> > > > CES 2014: первые впечатления о планшете Lenovo ThinkPad 8

CES 2014: первые впечатления о планшете Lenovo ThinkPad 8

Опубликовано:

lenovoВ рамках выставки CES 2014 в Лас-Вегасе Lenovo представила новый ThinkPad 8. Это ещё один представитель семейства планшетов с Windows 8.1, который оснащён 8" дисплеем. ThinkPad 8 предлагает две особенные функции. Во-первых, 8,3" дисплей немного больше чем 8,1" дисплеи у конкурентов, а во-вторых, Lenovo обгоняет конкурентов и по разрешению: в то время как у всех разрешение составляет 1280 x 700 пикселей, в ThinkPad 8 оно составляет 1920 x 1200 пикселей. Благодаря панели IPS обеспечивается чёткое изображение, даже если используется увеличение, которое в Windows 8.1 работает значительно лучше, чем в предыдущих версиях.

Чтобы справиться с высоким разрешением, Lenovo установила в ThinkPad 8 чуть более быстрый процессор, чем принято в 8" моделях. Здесь установлен Intel Atom Z3770 на платформе "Bay Trail" с тактовой частотой до 2,39 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а объём флэш-накопителя - 64 Гбайт. Впрочем, доступный для хранения данных объём памяти в ThinkPad 8 можно увеличить благодаря использованию MicroSD-карт. Также Lenovo установила 8-МП камеру со светодиодной вспышкой. При использовании опциональной Snap-on Cover приложение камеры может быть автоматически запущено, если отогнут соответствующий уголок обложки так, что открывается обзор камере.

Что касается разъёмов, то ThinkPad 8 предоставляет micro-HDMI и micro-USB 3.0. Корпус планшета выполнен из алюминия и производит впечатление очень высокого качества. Несмотря на немного увеличенные размеры, в руках планшет лежит хорошо, но iPad mini значительно легче при этом. Lenovo ищет варианты устройств между 8" и 10".

Тот факт, что Lenovo ThinkPad 8 стоит дороже, чем большинство его 8" конкурентов, не вызывает удивления, принимая во внимание обородувание. В США Lenovo будет продавать планшет по цене $399.