> > > > Появилась информация о контроллере ASUS Game Box

Появилась информация о контроллере ASUS Game Box

Опубликовано:

asusНа сайте Bluetooth "Special Interest Group" появилась фотография и некоторые технические характеристики Bluetooth-контроллера от ASUS. На фотографии изображён контроллер с двумя D-Pad, четырьмя клавишами направлений слева и стандартными кнопками "A", "B", "X" и "Y" справа. Сверху расположены две торцевые кнопки, а в центре кнопка типа "Home". От других элементов управления, таких как тачпад, на передней панели ASUS отказалась. Они могут быть расположены сзади, как у контроллера PlayStation 4.

Удивительно, что в технических характеристиках значится Bluetooth 3.0, хотя можно было бы ожидать более свежий стандарт 4.0. Контроллер, попадающий в категорию "Mobile Phone Accessory, Home Environment, Gaming", будет работать на базе операционной системы Android. Диапазон действия беспроводного подключения составляет до 10 метров. Батареи ёмкостью 430 мАч хватит на 12 часов автономной работы.

Bluetooth-контроллер ASUS Game Box

О том, что ASUS может выпустить собственную игровую Android-консоль, уже давно ходили слухи. Пока этот сегмент рынка оправдывает ожидания далеко не всех производителей. Консоль Ouya, профинансированная через краудфандинговую платформу Kickstarter, была выпущена, но проблемы с качеством аппаратного и программного обеспечения не позволили ей достичь уровня таких "зрелых" консолей, как у Microsoft, Sony и Nintendo.