> > > > Samsung Galaxy Tab S 8.4 засветился в бенчмарке

Samsung Galaxy Tab S 8.4 засветился в бенчмарке

Опубликовано:

samsung 2013Уже не секрет, что Samsung выпустит на рынок два новых планшета Galaxy Tab S 10.5 и 8.4. Сейчас появилась новая информация, поскольку "младший брат" из новой линейки засветился в бенчмарке. Как следует из скриншота, Samsung Galaxy Tab S 8.4 будет оснащён SoC собственного производства Exynos 5 Octa 5420, которая имеет восемь ядер. Половина ядер работает на частоте 1,9 ГГц, а другая - на частоте 1,3 ГГц. В зависимости от нагрузки в работе будут участвовать или четыре ядра послабее, или четыре более производительных ядра. Кроме этого, планшет имеет 3 Гбайт оперативной памяти. За графические вычисления отвечает графический процессор Mali T-628.

Также планшет оснащён двумя камерами: разрешение задней составляет 8,0 МП, а фронтальной - 2,0 МП. Для хранения данных установлено 32 Гбайт внутренней флэш-памяти. В качестве операционной системы предустановлен Android версии 4.4.2.

Два новых планшета Galaxy Tab S 10.5 и 8.4 компания Samsung представит примерно через две недели. Цена и дата начала продаж пока не сообщаются.

Benchmark samsung s 8 4