> > > > Smart-me: ваттметр, удаленный выключатель и таймер в одном устройстве

Smart-me: ваттметр, удаленный выключатель и таймер в одном устройстве

Опубликовано:

indiegogoНа платформе краудфаундинга Indiegogo появился еще один интересный стартап, которому вы можете помочь стать реальностью. Два разработчика Нолди Эберли (65) и Девид Эберли (30), отец и сын, в виде новинки "Smart-me" предлагают ваттметр, удаленный выключатель и таймер, а также систему мониторинга. Всё это будет представлено в одном устройстве, а управление можно легко осуществлять через Интернет с помощью смартфона, планшета или ноутбука. Например, вы можете включить хранилище NAS, если оно вам потребовалось удаленно в командировке.

Проект "Smart-me" был только что добавлен как обычный ваттметр, определяющий энергопотребление устройств, подключенных к розетке. Информацию об энергопотреблении можно считывать с помощью смартфона, приложения для считывания и мониторинга доступны под iOS и Android. Благодаря высокой точности и очень низкому стартовому энергопотреблению, устройство позволяет определять низкие значения энергопотребления для техники в режиме бездействия. Кроме энергопотребления Smart-me может определять и генерацию электроэнергии от оборудования, например, солнечных панелей. Также "Smart-me" может измерять комнатную температуру, что позволяет, например, включить кондиционер через Интернет. Конечно, можно включать/выключать подключенные устройства или выставлять эти операции по таймеру.

"Smart-me" может подключаться к домашней беспроводной сети, что и даёт устройству доступ к Интернет. "Smart-me" планируется выпустить на рынок в октябре по цене $99 или 73 евро в Германии, Великобритании, Швейцарии и США. Для финансирования первой партии устройств привлечена платформа краудфаундинга Indiegogo.com. Желающие приобрести новинку должны пожертвовать $99, за эту сумму будет выслан "Smart-me" из первой партии.

Кампания будет продолжаться до 14 июля. Требуется собрать сумму $25.000. На данный момент, через несколько дней после старта, уже собрано около 11,5 тыс. долларов США, около 46% от нужной суммы.