> > > > Google I/O 2014: брелок ChromeCast стал ещё более универсальным из-за новых функций

Google I/O 2014: брелок ChromeCast стал ещё более универсальным из-за новых функций

Опубликовано:

google-io14Google на нынешней конференции I/O показала немало инноваций во всех областях. Коснулись они и брелока Google ChromeCast. Данный брелок для потоковой передачи видео на телевизор со смартфона обзавелся на I/O новыми функциями.

Теперь можно отсылать на ChromeCast видеоролики, даже если брелок не находится в той же сети WLAN. Дело в используемой облачной технологии, через которую происходит обмен данными. Чтобы не происходило подключения к чужим устройствам, ChromeCast можно защитить PIN-кодом. Данная функция будет доступна чуть позже в этом году для всех владельцев устройства и разработчиков.

chromecast

 

Ещё одна функция - "Backdrop". С помощью Backdrop можно заменять обои ChromeCast, которые выводятся при переходе брелока в режим бездействия. Можно выводить погоду или сообщения. Данная функция дополняет летнюю коллекцию новинок приложений Android и iOS.

Но действительно интересна Miracast-подобная функция зеркалирования всего экрана. Но она пока ещё находится в состоянии бета-версии, в ближайшие недели она будет доступна на следующих устройствах: HTC One M7, LG G2, LG G2 Pro, Nexus 4, 5, 7 (2013), 10, Samsung Galaxy Note 3, S4 и S5. Будут добавлены и другие смартфоны. Так что брелок Google по цене около 2,3 тыс. рублей становится действительно универсальным.