> > > > Kickstarter: собрано около 20 тысяч долларов на приготовление картофельного салата

Kickstarter: собрано около 20 тысяч долларов на приготовление картофельного салата

Опубликовано:

kickstarterВ последнее время мы часто информируем читателей о новых краудфаундинговых проектах, среди которых были мобильный сканер, облачный проигрыватель и ремейк Outcast .

Сегодня мы сообщаем о несколько каверзном проекте на платформе Kickstarter: Зак Дэнджер Браун из Огайо собрался приготовить новый картофельный салат к чемпионату мира по футболу и открытию сезона барбекю, и начал небольшую кампанию по сбору средств на свой проект. Это задумывалось как шутка, но сейчас всё будет не так-то просто для повара-любителя.

Вместо заявленной требуемой суммы - 10 долларов - собраны 20 тысяч. Для того, чтобы собрать нужную сумму, Зак обещал перечислить имена всех пожертвовавших символический доллар во время приготовления салата. А сейчас, когда число перечисливших деньги перевалило 1700 человек, это будет целая история назвать их всех. Фотография салата стоит 2 доллара, небольшая ложка - 3 доллара, а за 5 долларов вы можете предложить свой ингредиент, который мог бы улучшить вкус блюда. Остаётся надеяться, что все, кто внёс 5 долларов, назовут один и тот же ингредиент: нельзя приготовить хорошее блюдо, если за него возьмутся сразу несколько поваров. Конечно же, предусмотрено участие в снятии пробы салата. Внесшим 35 долларов обещана футболка, внесшим 50 - кулинарная книга.

kickstarter kartoffelsalat k
Необычная кампания на Kickstarter: собрано 20 тысяч долларов на приготовление картофельного салата.

Процесс приготовления салата - а возможно, салатов, - Браун будет транслировать в Интернете, для этого будет заказан оператор, работа которого будет оплачена из собранных средств. Поскольку собрано уже более  3000 долларов, Браун намерен снять помещение и пригласить поддержавших его. В целом, собрано 20 тысяч от более чем 1700 человек.

В течение 25 дней можно предложить другие идеи. Посмотрим, что ещё появится на Kickstarter: в конце концов, есть ещё картофельный суп, пюре, оладьи и жареный картофель ...