> > > > Появились фотографии очков виртуальной реальности с контроллером и держателя смартфона от Samsung

Появились фотографии очков виртуальной реальности с контроллером и держателя смартфона от Samsung

Опубликовано:

samsung 2013Некоторое время ходят слухи о том, что Samsung разрабатывает очки виртуальной реальности, в июле появились их первые изображения. Известны их некоторые технические особенности. У очков не будет собственного экрана, будет использоваться экран смартфона. Система соединяется через USB 3.0, что обеспечивает обмен данными между экраном, сенсорами и главной камерой. Сами очки будут состоять из держателя, находящегося справа тачпада для управления пользовательским интерфейсом, дока для подключения смартфона и линзы. Последняя с помощью главной камеры схватывает происходящее вокруг пользователя и при необходимости показывает это на экране.

Сейчас The Verge предоставляет новое изображение, на котором можно видеть больше элементов виртуальных очков Samsung, которые, вероятно, будут продемонстрированы на IFA 3 сентября. Если это так, очки будут показаны вместе с Galaxy Note 4, который также может использоваться как экран для очков виртуальной реальности. На фото рядом с очками виртуальной реальности под кодовым названием "Project Moonlight" можно видеть Galaxy S5, который также можно использовать вместе с очками. Параллели с Oculus Rift DK2 неслучайны, поскольку там также используется экран смартфона (Galaxy Note 3), чьи рамка и другое оборудование встроено в корпус Oculus Rift.

VR-glasses from Samsung (Image: The Verge)
Очки виртуальной реальности от Samsung (из The Verge)

Помимо хорошего экрана сенсоры смартфона также важны для работы очков. Пока говорят только о USB-соединении между очками и смартфоном. Вероятно, оно осуществляется через порт Micro-USB. держатель для смартфона имеет с задней стороны оконца, например, для задней камеры. С точки зрения оптики очки от Samsung предлагают то же самое, что Oculus Rift. Они обеспечивают широкую перспективу для глаза. Искажённое изображение на экране будет нормальным для глаз. Эластичные ленты держат очки на голове.

Также на фотографии виден контроллер. Он имеет три джойстика и D-Pad. Как подключается контроллер, на картинке не видно. Рядом с контроллером есть держатель, чьи функции неизвестны. Таковы последние новости. Будем ожидать дальнейших деталей 3 сентября.