> > > > "Умные" часы от ASUS называются ZenWatch

"Умные" часы от ASUS называются ZenWatch

Опубликовано:

asus

Ещё в конце июня сообщалось, что ASUS разрабатывает собственные Smart Watch. Незадолго до IFA ASUS начинает рекламировать эти "умные" часы и дала им название.

Ранее ASUS Smart Watch были известны под кодовым названием "Robin". А сейчас в рекламном видео ASUS называет их ZenWatch. Это продолжает традицию названий продуктов ASUS, а именно, смартфонов ("ZenFone"). В самом видео не так много информации о ZenWatch, лишь только сообщается, что их презентация состоится 3 сентября на IFA, а также показаны часы в металлическом корпусе. focustaiwan.tw пишет о том, что часы работают на базе Android Wear. На рынок часы выйдут в октябре. Сначала будет поддерживаться только распознавание английского языка, позднее носимое устройство будет "понимать" китайский. Будет ли ZenWatch поддерживать другие языки, пока не известно.

ZenWatch можно будет использовать со смартфонами ASUS или автономно. Google восприняла часы от ASUS позитивно. Весьма убедительны дизайн и цена устройства. Сначала ходили слухи о цене 99-149 долларов. В сообщении на focustaiwan.tw речь идёт о сумме "менее 199 долларов".