> > > > В 2015 году HTC планирует представить носимые устройства, не предназначенные для ежедневной носки

В 2015 году HTC планирует представить носимые устройства, не предназначенные для ежедневной носки

Опубликовано:

htc 2013Несмотря на эксперименты с конкурентом GoPro - RECamera, новыми 64-битными смартфонами Desire 820 и Desire 510, на неоправданные риски HTC всё же не идёт. Это касается планов компании относительно носимых устройств.

Работа над таким гаджетом ведётся HTC уже некоторое время, однако рассматривается он компанией не как устройство для повседневной носки. "Насколько мы можем судить по носимым устройствам других производителей, нет надобности носить их ежедневно," - заявил Дрю Бамфорд, руководитель HTC Creative Lab. Этим компания руководствуется при создании собственного носимого устройства - пока неизвестно, какого: фитнес-трекера или SmartWatch. "Мы руководствуемся такой стратегией, и мы постараемся сделать всё наилучшим образом," - продолжает Бамфорд.

К 2015 году станут известны первые детали. По словам Джейсона Макензи, руководителя подразделения тайваньской компании в США, модель планировалась ещё на этот год, но она ещё не готова. Что точно, так это то, что первое носимое устройство от HTC будет работать на базе Android Wear, потому что на презентации операционной системы HTC была упомянута как один из главных партнёров.

Но несмотря на отсрочку, компания продолжает радовать пользователей новыми продуктами. Сегодня вечером в Нью-Йорке состоится представление RECamera, а в скором времени будут показаны разработанные тайваньцами Nexus 9 и селфи-смартфон "Eye".