> > > > Lenovo и Эштон Кутчер представили новый планшет YOGA Tablet 2 Pro

Lenovo и Эштон Кутчер представили новый планшет YOGA Tablet 2 Pro

Опубликовано:

lenovoКомпания Lenovo представила флагман линейки планшетов YOGA – устройство Lenovo YOGA Tablet 2 Pro. Как и при создании планшета YOGA первого поколения, в разработке новой модели принимал участие Эштон Кутчер, ставший год назад сотрудником компании – инженером-разработчиком новых продуктов.

Kutcher

Согласно исследованию, проведенному по заказу компании Lenovo, 88% пользователей ПК воспроизводят на своих планшетах дома огромное количество цифрового контента и более половины из них несколько раз в неделю используют планшет для просмотра ТВ. На основе проведённых исследований компания Lenovo создала планшет с экраном большей диагонали. Так появился YOGA Tablet 2 Pro с 13" дисплеем. Разработанный специально с учётом потребностей любителей цифрового мультимедийного контента, новый планшет YOGA оснащён Quad HD-дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей.

Встроенный в торец планшета пико-проектор позволяет передавать изображение в высоком разрешении формата 16:9 и получать проекции с автоматической настройкой изображения размером до 50 дюймов по диагонали, почти как в кинотеатре. Аккумулятор планшета обеспечивает до 4 часов воспроизведения видеофайла без подзарядки. Этого времени хватит для просмотра двух полнометражных художественных фильмов. Аудиосистема мощностью 8 Ватт с технологией Dolby Audio и Wolfson Master HiFi с двумя динамикам с крупным диффузором на передней панели и сабвуфером на задней обеспечивает отличное качество звука и позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране.

yogatablet2 hang S

Новый планшет Lenovo YOGA Tablet 2 Pro получил ещё один режим работы – "картина". Теперь устройство можно повесить, где угодно. Это стало дополнением к ставшим уже привычным режимам: "книга" для комфортного чтения, "клавиатура" для удобной навигации в Интернете и "консоль" для просмотра фото- и видеофайлов. Планшет имеет толщину всего 3,7 мм и весит 950 гр. Lenovo YOGA Tablet 2 Pro облачен в корпус серебристого цвета (Platinum).

YOGA Tablet 2 Pro работает на процессоре Intel Atom четвёртого поколения. На задней панели планшета расположена камера высокого разрешения 8 МП. Ёмкость встроенного накопителя составляет 32 Гбайт, при этом память может быть увеличена до 64 Гбайт благодаря слоту для подключения карт micro-SD. Аккумулятор планшета способен работать до 15 часов без подзарядки.

Новый планшет поставляется с предустановленным приложением Brewster, которое позволяет объединить несколько ящиков электронной почты и аккаунтов в социальных сетях в единую базу контактов. При этом Brewster может объединять информацию о контакте из различных источников, убирать повторяющиеся данные, добавлять изображение, а также передавать проверенную контактную информацию о том или ином лице.

Планшет Lenovo YOGA Tablet 2 Pro будет доступен на российском рынке с конца ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене 29 990 рублей.

Технические характеристики планшета Lenovo YOGA Tablet 2 Pro:

Процессор: 64-битный четырёхъядерный Intel Atom Z3745 (до 1,86 ГГц)

Операционная система: Android 4.4 KitKat

Дисплей: 13,3" сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей

Цвет: серебристый

Оперативная память: 2 Гбайт LPDDR3

Запоминающие устройства: 32 Гбайт встроенной памяти, поддержка Micro-SD объёмом до 64 Гбайт

Звук: JBL 2.1 аудиосистема мощностью 8 Ватт с технологией Dolby Audio, 2 стереодинамика на передней панели и сабвуфер на задней

Разъёмы: Micro USB (OTG)/3,5-мм аудиоразъём/Micro SD

Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, MiMo, 2,4 ГГц и 5 ГГц Dual Band, Bluetooth 4.0

Фронтальная камера: 1,6 МП HD; основная камера: 8 МП f2.2 с автофокусом

Аккумулятор: до 15 часов работы

Вес: 950 г

Габариты (Ш x Д x В):  333,2 x 223 x 2,6-12,6 мм

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: