> > > > Новый подход к Google TV: Nexus Player

Новый подход к Google TV: Nexus Player

Опубликовано:

google-nexusGoogle TV не прочили большого будущего, а с представлением Android TV на Google I/O 2014 стало ясно, куда движется Google. Google Player - первое устройство, которое позволит пользоваться Android TV. Известно, что в нём использован 4-ядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц, объём оперативной памяти и памяти накопителя неизвестны. Подключение к домашней сети осуществляется через Wi-Fi стандарта 802.11ac 2x2 (MIMO). К телевизору Nexus TV подключается при помощи интерфейса HDMI.

Оболочка Android TV позволяет, помимо контента Google, использовать сторонние приложения. Конечно, доступны услуги всех крупнейших провайдеров онлайн-вещания. Желающие могут через Google Quantcast отправлять контент с Android- и iOS-устройств, а также с систем Mac и Windows на Nexus Player и смотреть его.

Управление осуществляется при помощи прилагаемого пульта дистанционного управления. Оно позволяет также осуществлять поиск нужного контента и управление Nexus Player при помощи голосовых команд. Для игр Google предлагает опциональный геймпад для Nexus Player. Геймпад, призванный обеспечить ещё большее удовольствие от игр на "Android-консоли" от Google и ASUS.

Сначала Nexus Player будет доступен только в США, где его предзаказ можно будет сделать 17 октября. Цена нового устройства пока не сообщается.