> > > > HTC И Google представили первый планшет Nexus на платформе Android Lollipop

HTC И Google представили первый планшет Nexus на платформе Android Lollipop

Опубликовано:

htc 2013Корпорация HTC объявила о выпуске Nexus 9, первого планшета с операционной системой Android Lollipop. Nexus 9 – это результат тесного сотрудничества корпораций HTC и Google.

Боковая рамка Nexus 9 сделана из полированного алюминия, что обеспечивает изящный визуальный переход между экраном и задней панелью, выполненной в чёрном, коричневом и белом цветах. Планшет оснащён 8,9" экраном с соотношением сторон 4:3. Такой размер позволяет с лёгкостью выполнять любые задачи при том, что устройство удобно помещается в руке. Nexus 9 весит всего 436 г.

Планшет обладает 64-битным двуядерным процессором Nvidia Tegra K1, позволяющим с лёгкостью исполнять несколько задач и мгновенно переключаться между ними, а графическая подсистема на базе процессора Keppler способна бросить вызов многим современным настольным решениям.Nexus9 1

Nexus9 2

Nexus9 3

При помощи фронтальной (1,6 МП) и основной (8 МП) камер пользователи смогут запечатлевать важные моменты, а экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей позволит наслаждаться просмотром снимков, веб-страниц и видео. Любителей музыки и игр порадует стереозвук, создаваемый системой сдвоенных динамиков HTC BoomSound со специальным усилителем.

Nexus 9 был разработан с учётом возможностей, предлагаемых новой версией операционной системы Android Lollipop. Благодаря ей планшет легко переключается с одной задачи на другую, а также обеспечивает значительную персонализацию интерфейса и безопасность за счёт различных способов входа в систему. Увеличенный срок работы аккумулятора даст пользователям возможность дольше играть и реже заряжать устройство.

Nexus 9 представлен моделями с объёмами встроенной памяти 16 Гбайт и 32 Гбайт, а также 32 Гбайт с поддержкой LTE. Предварительные продажи в отдельных странах стартуют 17 октября в магазине Google Play. О доступности Nexus 9 в России будет сообщено дополнительно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: