> > > > ONYX Lukyanenko Book – "фанбук" Сергея Лукьяненко

ONYX Lukyanenko Book – "фанбук" Сергея Лукьяненко

Опубликовано:

onyx logoКомпании МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, и eBook Applications LLC, ведущий производитель программного обеспечения для чтения электронных книг на основе технологии E Ink, представили устройство для чтения электронных книг ONYX Lukyanenko Book, продолжающее линейку "фанбуков", ориентированных на конкретную целевую аудиторию.

"Фанбук" создан при непосредственном участии Сергея Лукьяненко, в дизайне устройства, обложки и упаковки используются мотивы произведений писателя. Программное обеспечение и интерфейс специально разработаны компанией eBook Applications LLC. В соответствии с концепцией "фанбуков", ONYX Lukyanenko Book не только обладает всеми возможностями обычного устройства для чтения электронных книг, но и предоставляет дополнительные бонусы любителям творчества Сергея Лукьяненко.

lukbook 45 2000x2000lukbook black front 2000x2000

 

ONYX Lukyanenko Book оснащён 6" сенсорным ёмкостным экраном E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 x 1024 пикселей и функцией плавно
регулируемой подсветки MOON Light. На борту устройства имеются процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт флэш-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объёмом до 32 Гбайт, а также аккумулятор ёмкостью 1700 мАч, обеспечивающий до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

ONYX Lukyanenko Book, работающий на базе ОС Android, поддерживает большинство текстовых и графических форматов файлов, в нём установлены англо-русский и немецко-русский словари с возможностью добавления словарных баз. Устройство имеет встроенный модуль Wi-Fi и предустановленный магазин Google Play.

Отличительной особенностью "фанбука" является наличие предустановленного контента Сергея Лукьяненко. На устройстве имеется 20 произведений писателя (включая популярную серию "Дозоры"), библиография автора, а также раздел "Топ-100" лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись встроенным приложением магазина "ЛитРес".

Помимо этого в главном меню устройства имеется ссылка на блог Сергея Лукьяненко в "Живом Журнале", и при появлении новой записи в нём она сразу станет доступной для чтения пользователям "фанбука".

ONYX Lukyanenko Book выполнен в тонком и лёгком корпусе с боковыми кнопками листания и клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад. "Фанбук" поставляется в комплекте с "умной" эксклюзивно оформленной обложкой, обеспечивающей защиту устройства, а при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

"Фанбук" ONYX Lukyanenko Book, представленный в корпусах чёрного и серого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей.

Технические характеристики ONYX Lukyanenko Book:

Дисплей Экран – ёмкостный сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Подсветка экрана MOON Light
Чехол-книжка С функцией перехода в спящий режим
Операционная система Android 2.3.1
Возможности управления Сенсорный экран, боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»
Процессор 1 ГГц
ОЗУ 512 Мбайт
ПЗУ 4 Гбайт
Слот расширения Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объёмом до 32 Гбайт
Проводной интерфейс USB 2.0
Беспроводной интерфейс Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Поддерживаемые форматы файлов Текстовые: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR
Графические: JPEG, PNG
Прочие: HTML, CHM, CBR, CBZ
Аккумулятор Литиево-ионный, ёмкость - 1700 мАч
Размеры 170 x 117 x 8,7 мм
Вес 169 г
Гарантийный срок 1 год
Соответствие стандартам ГОСТ Р/CE

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: