> > > > Fitbit представила три новых фитнес трекера - Charge, Charge HR и Surge

Fitbit представила три новых фитнес трекера - Charge, Charge HR и Surge

Опубликовано:

fitbitВ последние месяцы Fitbit не радовала нас новыми продуктами, а улаживала проблемы, связанные с отзывом фитнес-трекеров, которые вызывали раздражение кожи. А сейчас Fitbit представила три новых фитнес-трекера и возвращается на победную прямую.

Fitbit Charge, Charge HR und Surge
Fitbit Charge, Charge HR и Surge.

Три новых браслета называются Charge, Charge HR и Surge, и отличаются они друг от друга не столько внешне, сколько по своим функциям и возможностям применения. Все три модели поддерживают собственное ПО компании.

Fitbit Charge

Fitbit Charge
Fitbit Charge.

Первый трекер Fitbit - Charge. Он фиксирует количество шагов, пройденное расстояние, потраченные калории и количество этажей, на которые поднялся пользователь. Яркий экран OLED показывает время и статистику в реальном времени. Fitbit Charge анализирует стадии и качество сна. Это становится возможным благодаря анализу движений, целью которого является разграничение сна и бодрствования. Также для можно использовать вибрирование. Браслет начинает слегка вибрировать и на экране появляется имя контакта или его номер телефона, когда рядом находится смартфон. Трекер находится на водонепроницаемом браслете, который обеспечивает лучшую защиту устройства. Заряда батареи хватает на семь дней. Fitbit Charge появится в продаже 17 ноября в чёрном, сером и синем цветовом исполнении, а также цвета бургундского вина.

Fitbit Charge HR

Fitbit Charge HR
Fitbit Charge HR.

Fitbir Charge HR даёт более детализированную картину потраченных калорий, поскольку во время таких физических нагрузок, как ходьба, бег, езда на велосипеде, подъём тяжестей, тренировка на велотренажёре, катание на лыжах, йога и пилатес, включается автоматический подсчёт пульса. Светодиоды отмечают изменения в объёме крови, и при помощи алгоритма вычисляется частота сердечных сокращений. Charge HR позволяет осуществлять ежедневные наблюдения за здоровьем сердца: записывается частота сердечных сокращений в состоянии покоя, кривая частоты сердечных сокращений и другие данные, такие как количество шагов, расстояние, количество этажей, потраченные калории и время, проведённое активно. Заряда батареи Fitbit Charge HR хватает на пять дней. Цена Charge HR составляет 149,95 евро, будут доступны чёрная, сливовая, синяя и оранжевая версии. Но в продаже устройство появится не раньше весны следующего года.

Fitbit Surge

Fitbit Surge
Fitbit Surge.

Третий новый трекер компании Fitbit - Surge. Surge несколько сложнее предыдущих устройств и предлагает некоторые функции Smart Watch. Самая важная особенность - встроенный GPS, предоставляющий такую статистику, как местонахождение, расстояние, высота, время, потраченное на передвижение из одного места в другое, история передвижений и данные о тренировках. Экран этого трекера больше, на нём показываются входящие звонки и сообщения. Fitbit Surge оснащён восемью сенсорами - 3-осевым датчиком ускорения, гироскопом, компасом, сенсором дневного света, GPS и сенсором частоты сердечных сокращений - мы назвали лишь шесть из них. Используется жидкокристаллический экран с подсветкой. Заряда батареи хватает на семь дней. Fitbit Surge появится в продаже весной 2015 года по цене 249,95 евро. Будут доступны чёрная, синяя и оранжевая версии.