> > > > Опробован фитнес-трекер Microsoft Band

Опробован фитнес-трекер Microsoft Band

Опубликовано:

Microsoft2012Если рассматривать в качестве индикатора успеха интерес со стороны покупателя, то можно сказать, что представленный на прошлой неделе фитнес-трекер Microsoft Band уже увенчался успехом. Уже через несколько часов после презентации эта комбинация "умных" часов и устройства для наблюдений за здоровьем и занятий спортом была распродана. Отзывы по результатам первых тестов, однако, весьма сдержанны: в особенности в американских СМИ критике подвергается время работы на одном заряде батареи, а также чисто тактильные ощущения, которые вызывает устройство.

По крайней мере, последний пункт мы можем опровергнуть, потому что в рамках мероприятия Microsoft у нас была возможность познакомиться с браслетом редмондской компании.

Хотя фитнес-трекер Microsoft не выдерживает сравнения с Motorola Moto G и подобными конкурентами из нержавеющей стали и кожи, среди похожих устройств вроде Samsung Gear Fit или Huawei TalkBand B1 Microsoft Band не затеряется. Как материал, так и форма устройства не оставляют плохого впечатления, можно отрегулировать ширину браслета по своей руке.

Небольшие проблемы с Cortana

Что касается функций, Microsoft Band также не отстаёт от конкурентов. Яркий 1,4" экран с разрешением 320 x 106 пикселей лёгок в управлении, никаких запинок или подобных проблем в коротких тестах обнаружено не было. Некоторое несовершенство демонстрирует интегрированный голосовой помощник Cortana, доступный при подключении устройства с Windows Phone (8.1). Он распознаёт не все команды и показывает не всю требуемую информацию.

Если поверить на слово сотрудникам Microsoft, уведомления и тому подобное выводятся правильно - однако мы не смогли в этом убедиться, как и составить представление о кроссплатформенной основе Health. По крайней мере, нареканий к внешнему виду варианта Windows Phone у нас нет. То же самое относится к браслету в целом.