> > > > Parrot RNB6 позволит установить Android Auto и CarPlay в ваш автомобиль

Parrot RNB6 позволит установить Android Auto и CarPlay в ваш автомобиль

Опубликовано:

parrotParrot - один из самых известных производителей дронов и аудио-оборудования. На CES 2015 компания представила RNB6 - информационно-развлекательную систему с 7" экраном с разрешением 720p. Ещё одна особенность - 4x 55 Вт усилитель и видеорегистратор с разрешением 1080p.

В RNB6 используется слегка модифицированная ОС Android 5.0, которая, к примеру, обеспечивает доступ к мультимедийному контенту, навигации, функциям телефона, видеорегистратору, помогает при парковке и регулирует кондиционер. В зависимости от модели машины, доступны такие данные диагностики, как давление в шинах и количество бензина.

Parrot RNB6
Parrot RNB6

В зависимости от используемого смартфона, информационно-развлекательная система RNB6 обеспечивает доступ к Apple CarPlay или Google Android Auto, поэтому возможно пользование соответствующими сервисами смартфона через встроенную систему. Более точные детали пока не сообщаются.

Поскольку Parrot - специалист в области аудио технологий, RNB6 предлагает пользователям ряд специальных функций. Аудио профиль можно настроить таким образом, чтобы водитель находился в центре звука. Ряд профилей Parrot предлагает для особых типов транспорта, другие можно загрузить и пользователь сможет сам установить их.

К сожалению, Parrot не назвала цены и даты начала продаж RNB6, и нам придётся подождать ещё несколько месяцев.