> > > > Microsoft показала 84" мультитач-дисплей Surface Hub

Microsoft показала 84" мультитач-дисплей Surface Hub

Опубликовано:

Microsoft2012На сегодняшнем мероприятии Microsoft, посвящённом новой версии Windows, было показано много разного оборудования и ПО. Редмондская компания ещё раз доказала, что она способна удивить мир инновационными решениями.

Одно из таких решений - Surface Hub, 84" дисплей с разрешением 4K, оснащённый особой версией Windows 10. XXL-дисплей предлагает ввод мультитач, но может использоваться и стилус. Кроме того, Microsoft оснастила его двумя камерами, множеством микрофонов и динамиков. Microsoft также говорит об использовании продвинутой сенсорной технологии, но какой именно, не уточняется.

Интерфейс Surface Hub впечатляет. На главном экране есть только три ярлыка. Они позволяют начать конференцию по Skype, вызвать OneNote или подключить ещё одно устройство с Windows 10. Говорится также о специально адаптированных для большого формата приложениях Windows 10 - здесь можно ожидать много интересного.

Microsot Surface Hub

Microsoft представляет Surface Hub как устройство для офиса, которое позволит увеличить продуктивность работы, а также сделать её более творческой. Кроме того, Surface Hub подойдёт для проведения конференций и найдёт применение в "умном" доме.

Информации о цене и доступности новинки Microsoft не предоставила. Однако тот факт, что Surface Hub адресован, в первую очередь, бизнесу, позволяет сделать предположение, что его цена будет высока.