> > > > Pebble готовит что-то новенькое (обновление)

Pebble готовит что-то новенькое (обновление)

Опубликовано:

pebbleНа следующей неделе, а, точнее, во вторник, в 16:00, бывший проект Kickstarter Pebble представит что-то новое. Две версии "умных" часов Pebble - одни из первых в своём роде, успех к которым пришёл благодаря более длительному времени работы на одном заряде батареи. На прошлой неделе стали известны показатели продаж гаджетов на базе Android Wear, и, как оказалось, за весь 2014 год было продано всего 700 тысяч часов. По данным Pebble, только к марту прошлого года ей удалось продать более 400 тысяч часов.

Pebble Teaser
Тизер Pebble.

Что именно будет показано во вторник, пока не известно. На тизере можно видеть лишь знаменитые Pebble Smart Watch в 8-битном дизайне со смайликом на экране. Несколько недель ходят слухи, что компания работает над новой версией. Говорят, что корпус часов станет тоньше, а экран крупнее. Говорят даже о цветном экране E-Ink. Во-вторых, будет усовершенствовано ПО. Будут оптимизированы совместимость со смартфонами и приложения, что позволит сделать Pebble более самостоятельными.

Стало известно, что PebbleOS создаётся заново. Над ней работала команда разработчиков WebOS, сумевшая создать новый удобный для пользователя дизайн. Пользовательский интерфейс получил множество анимаций, как нам уже известно по другой мобильной ОС. Будет использован новый процессор с архитектурой Cortex-M4, позволяющий использовать 6-осевой гироскоп.

Цена будет сопоставима с текущей версией Pebble Steel, которая стоит 229 евро. Позднее станут доступны новые браслеты, оснащённые различными сенсорами. Более точные детали станут известны во вторник в 16:00. Тогда мы узнаем, сохранят ли Pebble свою позицию лидеров в сфере "умных" часов.

Обновление:

На сайте Pebble появились первые намёки на новые часы. На Reddit можно встретить много ссылок на изображения. Среди них, например, есть такая фотография:

Vermeintliche Abbildung der neuen Pebble
Изображение предполагаемых новых часов Pebble

По крайней мере, внешне больших отличий от текущей модели нет. Экран представляет больше цветов и деталей.