> > > > Информация о водонепроницаемости и времени работы Apple Watch

Информация о водонепроницаемости и времени работы Apple Watch

Опубликовано:

apple watch 2015Состоявшаяся позавчера презентация ещё раз показала, что, представляя свои новинки, Apple фокусирует внимание не на технических деталях, а на том, как то или иное устройство может помочь пользователю в повседневной жизни, и как оно сочетается с другими устройствами Apple. Эти вопросы не остались без внимания во время представления Apple Watch. Но и неизвестные ранее технические детали нового гаджета также были раскрыты. Об этом мы расскажем вам сейчас.

Время работы

До вчерашней конференции в сети ходили слухи о том, что часы работают от 2,5 до 24 часов. Из доклада стало известно, что время работы зависит от интенсивности использования. Apple сообщила потенциальным покупателям более точные цифры. С ними можно ознакомиться на сайте Apple"Мы поставили себе цель - заряда должно хватать на 18 часов работы" - сообщается на сайте. При этом хватать его будет "включая проверку времени, получение уведомлений, использование приложений и получасовую тренировку". Тесты аккумулятора проводились "Apple в марте 2015 года на прототипе Apple Watch и с соответствующим программным обеспечением". Ёмкости батареи хватит на 18 часов, если пользователь произведёт в течение дня следующие действия: 90 проверок времени, 90 уведомлений, 45 минут использования приложений и 30 минут тренировки с воспроизведением музыки с Apple Watch при помощи технологии Bluetooth.

Apple Watch
Apple Watch

Apple определяет следующие возможности использования часов с указанием продолжительности их работы:

  • 3 часа в режиме разговора
  • 6,5 часов работы при воспроизведении звука
  • 6,5 часов во время тренировки
  • до 48 часов в режиме обычных часов (при условии проверки времени пять раз в час - 4 секунды каждая проверка)
  • 72 часа в режиме сохранения энергии

Указана продолжительность зарядки - 1,5 часа - с 0 до 80% и 2,5 часа - с 0 до 100%. "Заявленные характеристики аккумулятора часов Apple Watch основаны на результатах тестирования модели с корпусом 38 мм. Аккумулятор модели с корпусом 42 мм, как правило, работает дольше", - сообщается на сайте.

Водонепроницаемость

На сайте Apple также сообщается, что Apple Watch защищены от проникновения влаги, но они не водонепроницаемы. Это значит, что во время тренировки, под дождём и при мытье рук снимать их не надо, но при погружении в воду лучше снять. У часов Apple нет сертификата IPX7. Браслет также лучше не мочить.

Apple Watch
Apple Watch

Сертификат IPX7 означает, что то или иное устройство может находиться без повреждений под водой на глубине 1 м на протяжении 30 минут при разнице температуры воды и корпуса 5 K. Если глубина превышает 1 м, а время пребывания под водой - 30 минут, защита уже не работает.

Таким образом, стало известно, в каких именно условиях можно использовать Apple Watch. Нет никаких препятствий для того, чтобы носить часы каждый день. Если вы ныряете в воду, часы нужно снять. Дождь, снег, пот, мытьё рук проблем не представляют.

Кроме того, стало известно о памяти часов и её использовании. Ёмкость памяти составляет 8 Гбайт, но для определённых данных есть ограничения. Музыка может занимать не более 2 Гбайт, а фотографии - не более 75 Mбайт. Это соответствует примерно 500 песням и 100 фотографиям, которые можно перенести на iPhone при помощи приложения-компаньона.