> > > > iFixit берётся за Apple Watch

iFixit берётся за Apple Watch

Опубликовано:

apple logo

Специалисты из iFixit не боятся заглянуть внутрь даже самых утончённых электронных устройств. На сей раз они разобрали на части Apple Watch и посмотрели, насколько просто в случае необходимости пользователь сможет отремонтировать новый гаджет.

Разборка новинки не прошла незамеченной, была даже организована прямая трансляция. Сейчас в планах iFixit- разборка модели из нержавеющей стали после Apple WatchSport. Очевидно одно: "умные" часы Apple отремонтировать совсем не просто. Вызов представляет даже попытка открыть корпус, потому что Apple не использует винтов. Пришлось сломать экран при помощи ножа. Отдельные компоненты гаджета можно заменить, только проявив большую осторожность, и только с помощью специальных инструментов.

iFixit обнаружили отдельные компоненты, такие как Taptic Engine (вибрационный мотор) для тактильной обратной связи, а также несколько колце O-Ring для защиты от влаги (IPX7). Был найден и спрятанный диагностический порт. Конечно, самой важной деталью стало вычислительное "сердце" Apple Watch, SiP (System in Package). iFixit разрушили надежды на возможность "пересадки" SiP - Apple S1 заменить невозможно, его можно только удалить с большими сложностями и повреждениями.

Конечно, никто и не думал, что Apple Watch можно будет с лёгкостью отремонтировать. Операция, проведённая iFixit, показывает, что часы Apple отремонтировать практически невозможно.