> > > > Сильные и слабые стороны корпуса и стекла Apple Watch

Сильные и слабые стороны корпуса и стекла Apple Watch

Опубликовано:

apple watch 2015О том, как ведут себя Apple Watch в повседневной жизни, пока что сказать трудно, это касается и времени работы на заряде батареи. Но возникает всё больше вопросов по поводу прочности часов. И это связано не только с проблемами, которые возникли со смартфонами Apple и Samsung. Первые покупатели Apple Watch сообщают о том, что корпус часов подвержен царапинам.

Об этом говорят покупатели версии в корпусе из нержавеющей стали. Почему он так подвержен царапинам, непонятно, поскольку такой материал должен бы быть устойчив к такого рода повреждениям. Те, кто не желает мириться с такими внешними несовершенствами, могут приобрести спасительное средство за несколько евро. Царапины можно с лёгкостью удалить с помощью полироли и подобных средств. Неудивительно, что с такой проблемой столкнулись стандартные часы Apple Watch, а не Sport Edition. Использованная сталь типа 316L мягче, чем алюминий 7000, из которого выполнен корпус более дешёвых Apple Watch. Почему компания не использовала более твёрдую сталь, неизвестно.

Что касается стекла, то здесь всё вполне предсказуемо. Независимое общество защиты прав потребителей в США Consumer Reports проверила прочность стекла у всех трёх версий - стекло Ion-X в спортивных часах и сапфировое стекло в стандартной версии и версии Edition - и поставила всем трём высокую оценку. По шкале Мооса сапфировое стекло получило 9 баллов, а стекло Ion-X - 7. Для сравнения - максимально высокую оценку в 10 баллов получает бриллиант. Согласно проведённому исследованию, даже самая дешёвая версия защищена от повреждений хорошо. Однако есть ряд сообщений, что оба вида стекла подвержены царапинам.