> > > > Microsoft Surface Pro 4 может быть представлен в середине мая

Microsoft Surface Pro 4 может быть представлен в середине мая

Опубликовано:

Microsoft2012Несколько недель назад Microsoft представила Surface 3 - уменьшенную версию Surface Pro 3. А сейчас, в середине мая, может появиться Microsoft Surface Pro 4. У него будет такое же оборудование, как у Surface 3. Как это отразится на использовании трансформера в работе, покажет время. Ходят слухи о процессоре Intel Core M, который позволит обойтись без вентилятора. Но если это будет так, то производительность устройства будет ниже, чем у предыдущей модели на базе Intel Core i7.

Surface Pro всегда позиционировался как компьютер для работы, поэтому возникает вопрос, почему Microsoft использует более слабую платформу. Также представляется, что Intel прилагает все усилия для раскрутки Core M. Недавно анонсированный нетбук компании Apple также работает на базе Сore M, то же самое относится к Surface 3. Предполагаемая дата - середина мая - кажется весьма вероятной, поскольку 20 мая 2014 года Microsoft представила предшественника - Surface Pro 3.

Кроме того, Surface Pro 4 может быть представлен вместе с Windows 10 или же с флагманским смартфоном. Его появление также ожидается.

С момента выхода серии Surface она никогда не была очень успешной. В значительной мере ей отводилась роль эталонной платформы для трансформеров на базе Windows. Однако, несмотря ни на что, Microsoft не отказывается от идеи Surface и Lumia и пополняет серию. Сколько это будет продолжаться, можно только догадываться, потому что Microsoft несёт ответственность перед инвесторами, которые не могут быть удовлетворены продолжением работы над убыточной серией. Как сообщалось в октябре прошлого года, CEO Microsoft Сатья Наделла заявил, что возлагает большие надежды на Surface.