> > > > Браслеты для Apple Watch будут выпускать сторонние производители

Браслеты для Apple Watch будут выпускать сторонние производители

Опубликовано:

apple watch 2015Это оказалось довольно неожиданным, но Apple опубликовала требования, руководствуясь которыми, сторонние производители смогут выпускать браслеты для Apple Watch. Браслеты часов Apple можно менять. В зависимости от занятий, Apple рекомендует менять браслет. Спортивный браслет подходит для занятий спортом, а более дорогой браслет с более сложным замком для спорта не подойдёт.

Предлагаемые Apple браслеты различны по цене и качеству - это и спортивные браслеты из эластомера за 59 евро, и металлические браслеты за 499 евро. Выбор браслетов может возрасти в ближайшем будущем с появлением браслетов от сторонних производителей. Поскольку Apple опубликовала схемы, согласно которым следует делать браслеты, их качество должно улучшиться. На странице "Creating Bands for Apple Watch" ("Создание браслетов для Apple Watch") можно получить всю необходимую информацию для участия в программе. Аналогичную программу Apple предлагала для разработки аксессуаров для iPhone.

Schematic drawing for Apple Watch from the Guidelines
Схемы Apple Watch из инструкции

В инструкции сообщаются требования к тому, как браслет должен держать часы. У часов есть скрытый диагностический порт, и ряд производителей предлагают заряжать часы через браслет. Но это Apple запрещает. У браслета не должно быть функции зарядки, и они не должны препятствовать работе сенсоров, которые находятся на обратной стороне Apple Watch. Apple также даёт указания по поводу материалов, которые можно применять для браслетов.

Браслеты сторонних производителей не должны препятствовать и другим функциям Apple Watch. Нельзя закрывать микрофон и динамики, а также сенсоры на задней стороне часов. Заводная головка, экран и функция Force-Touch не должны быть затронуты.

Выпустив инструкцию по созданию браслетов для Apple Watch, Apple сделала первый шаг к сотрудничеству. Спрос на браслеты немаловажен, но проблемы с поставками связаны не с ним. Первые заказчики получат свои часы Apple в мае-июне. Если вы сделаете заказ сегодня, ждать придётся до июля.