> > > > Aria позволит управлять "умными" часами с помощью жестов

Aria позволит управлять "умными" часами с помощью жестов

Опубликовано:

hardwareluxx news new"Умные" часы обеспечивают удобство в пользовании смартфоном. Смартфон можно не держать в руке, но при этом получать всю информацию, приходящую на него - входящие звонки, сообщения, оповещения и прочее. Но что делать, если у вас заняты руки, и вы не можете управлять часами? Для таких случаев было выпущено расширение.

Aria - адаптер стартапа Deus Ex Technologies, который необходимо установить под браслет. Интегрированные сенсоры определяют движения кисти руки, и это позволяет управлять часами с помощью жестов. Для навигации в меню часов нужно только совершать определённые движения пальцами. Но в начале необходима калибровка.

Запланированы две версии Aria - для Pebble Time и Android Wear. Более доступная версия для Pebble Time обойдётся в $69. Эта модель подключается к часам напрямую и не требует батареи или соединения Bluetooth.

Версия Aria для Android Wear стоит $169, она адресована, в первую очередь, разработчикам. У них должна быть собственная батарея, а подключаться к часам они будут с помощью Bluetooth Low Energy (BLE). SDK позволит не только управлять часами на базе Android Wear, но и обслуживать приложения. SDK работает со всеми текущими версиями Android и iOS. BLE позволит подключить к Aria все совместимые с BLE устройства.

В ближайшие недели разработчики Aria разместят свой проект на Kickstarter с целью сбора средств на его финансирование и начало серийного производства.