> > > > ONYX Dontsova Book – «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора

ONYX Dontsova Book – «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора

Опубликовано:

onyx logoКомпания ONYX International представила новое устройство в серии «фанбуков», авторских устройств для чтения электронных книг, - ONYX Dontsova Book. Новинка, созданная при неспосредственном участии Дарьи Донцовой и известного художника Игоря Сакурова, впервые в серии получила экран E Ink Carta.

В интерфейсе экрана, оригинальном дизайне букридера и поставляемой с ним обложки, а также во внешнем виде коробки использованы мотивы произведений Дарьи Донцовой.

dontsova book box

ONYX Dontsova Book оснащён новейшим 6" сенсорным ёмкостным экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 x 1024 пикселей. Экран типа «электронная бумага» безвреден для глаз и при этом позволяет читать книги на ярком солнце. Благодаря функции MOON Light, создающей мягкую равномерную подсветку экрана, комфортную для глаз, читать можно даже в тёмное время суток.

Dontsova book black front 2000x2000Dontsova book black back 2000x2000

Устройство получило двуядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флэш-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объёмом до 32 Гбайт, а также аккумулятор ёмкостью 1700 мАч, обеспечивающий до месяца автономной работы без подзарядки.

ONYX Dontsova Book работает на базе ОС Android 4.2.2, программное обеспечение и оригинальный интерфейс специально разработаны компанией eBook Applications LLC. Букридер поддерживает большинство текстовых и графических форматов файлов и имеет встроенный Wi-Fi-модуль.

На устройстве имеется 40 книг из 4 наиболее популярных серий Дарьи Донцовой, автоматически обновляемая библиография писателя, а также раздел «Топ-100» лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись встроенным приложением магазина «ЛитРес». Помимо этого, непосредственно из главного меню «фанбука» можно просматривать записи на страничке автора в социальной сети «ВКонтакте».

dontsova book boox cover

ONYX Dontsova Book выполнен в тонком и лёгком корпусе с боковыми кнопками листания и клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад. «Фанбук» поставляется в комплекте с «умной» обложкой, оснащённой датчиком Холла, обеспечивающей надёжную защиту устройства, а при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

«Фанбук», представленный в корпусах чёрного и белого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 10 990 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: