> > > > iPad Pro: iOS 9 указывает на разрешение 2732 x 2048 пикселей

iPad Pro: iOS 9 указывает на разрешение 2732 x 2048 пикселей

Опубликовано:

apple logoСлухи о том, что на конференции разработчиков Apple покажет не только iOS 9, но также новый iPad, не подтвердились. Хотя в очередной версии мобильной ОС есть некоторые новшества, необходимые для более производительного планшета, такие как режим с несколькими окнами, но указаний на ожидаемый iPad Pro не так-то много.

Но на то, что над этой моделью ведётся работа, указывает программный код iOS 9. Разработчик Стив Траутон Смит обнаружил, что новая клавиатура показывается с необычным разрешением. В горизонтальной ориентации оно достигает 1366 пикселей, а по вертикали - 1024 пикселей. Поскольку в экранах Retina разрешение удваивается, оно должно составить 2732 x 2048 пикселей.

Если, как и ожидалось, диагональ составит 12,9", плотность пикселей - 264 ppi - будет соответствовать iPad Air 2. Но можно предположить, что Apple выбрала такое разрешение не только по этим причинам. Даже программы с несоответствующим разрешением будут выглядеть "чисто". Также это позволит воспользоваться преимуществами размещения на экране двух приложений.

Но ответ на этот вопрос мы получим к октябрю. Специалисты полагают, что Apple покажет тогда iPad Pro и новые издания серии Air и Mini. Возможно, впервые iPad предложит порт USB (Type-C) и стилус. Ходят слухи о стерео динамиках, а также о новом материале корпуса. Главным новшеством внутри станет чип A9.