> > > > Cortana по моментальному вызову: Satechi показала кнопку BT Cortana Button

Cortana по моментальному вызову: Satechi показала кнопку BT Cortana Button

Опубликовано:

microsoft cortana buttonОдно из важных новшеств Windows 10 - голосовой помощник Cortana, вот уже некоторое время знакомый пользователям Windows Phone. Однако за удобство приходится платить: на это расходуется заряд батареи, поскольку ПК или смартфону приходится всё время "прислушиваться", когда владелец даст голосовую команду "Hey Cortana".

Решение этой проблемы предлагает производитель аксессуаров Satechi. BT Cortana Button позволит не только сэкономить заряд батареи, но также обеспечит безопасность и комфорт. Цель устройства одна - нажатие на кнопку "будит" Cortana, и голосовой помощник принимает указания. Технология очень проста. В корпус помещается модуль Bluetooth и батарейка, которая, по информации Satechi, прослужит два года. Кнопка может использоваться не только с Windows 10 на ПК, но также с Windows Phone.

Can be used the BT Cortana button in the car
BT Cortana Button можно использовать даже в автомобиле

К примеру, если использовать BT в автомобиле, можно не трогать смартфон, чтобы начать разговор. Специальное крепление к рулю входит в комплект поставки Satechi. В США BT Cortana Button появится в ближайшие дни по цене 23 доллара. Пока не известно, появится ли устройство на других рынках. 

Альтернативу вызову "Hey Cortana" недавно предложила Toshiba. Её ноутбуки оснащены специальной клавишей, позволяющей вызвать Cortana.