> > > > Nipper: зарядное устройство для смартфона с двумя батареями AA, которое можно повесить на связку ключей

Nipper: зарядное устройство для смартфона с двумя батареями AA, которое можно повесить на связку ключей

Опубликовано:

kickstarter nipperПользователи смартфонов сталкиваются с проблемой: заряд батареи быстро заканчивается, обычно ещё хорошо, если его хватит на рабочий день. Если предстоит долгий путь, во время которого подзарядить смартфон будет невозможно, помимо зарядного устройства с собой приходится брать Power Bank. Но если поверить британцам Дугласу Стоуксу и Крису Тейту, скоро этому может быть положен конец.

Они создали портативное зарядное устройство, которое можно повесить на связку ключей, и которое позволит вам зарядить смартфон в любом месте - на заправке, у киоска за углом или в супермаркете. Однако чтобы собрать средства на реализацию этой идеи, её авторы обратились на краудфандинговую платформу Kickstarter, где разместили свой проект зарядного устройства "The Nipper" и описали его в деталях.

Габариты зарядного устройства - всего 17 x 17 x 17 мм, его вес равен 10 г. Таким образом, как заявляют разработчики, это самое маленькое зарядное устройство в мире. Небольшая петелька позволит повесить устройство на связку с ключами. Когда придёт время заряжать смартфон, две части этой небольшой коробочки нужно разделить, вставить туда две батарейки AA, а затем поместить одну из сторон прямо в смартфон. Мобильное зарядное устройство готово. Две части корпуса держатся вместе на магните.

Заряда хватит, чтобы, к примеру, активно использовать Samsung Galaxy S6 для разговоров на протяжении 3,5 часов или же в режиме ожидания 2,7 дня. Пользователи Nokia 106 смогут говорить пять часов, а в режиме Standby смартфон будет находиться 18 дней. Поскольку зарядка с помощью двух стандартных батареек - не дешёвое удовольствие, "The Nipper" создано для экстренных случаев.

Проект зарядного устройства на Kickstarter произвёл благоприятное впечатление, поскольку 6.000 британских фунтов, необходимых для того, чтобы начать производство новинки, уже собраны. Минимальные наборы для "ранних птичек" стоимостью 12 британских фунтов уже все распроданы. Следующие комплекты стоят уже от 15 фунтов. Желающие могут приобрести даже наборы зарядных устройств для семьи, или комплекты из двух зарядных устройств. Возможны различные модификации, например, позолоченные коннекторы.

Если вы хотите поучаствовать в этом проекте, у вас есть в запасе около двух недель, в течение которых средства можно будет направить на краудфандинговую платформу Kickstarter. Поставка устройств начнётся в апреле следующего года.