> > > > ASUS ZenWatch 2 будут стоить 149 евро и идти два дня

ASUS ZenWatch 2 будут стоить 149 евро и идти два дня

Опубликовано:

asusASUS уточнила на своей пресс-конференции в рамках IFA детали множества новинок, показанных на Computex. Это касается и ASUS ZenWatch 2, которые вызвали удивление на выставке в Тайване.

Дизайн часов двух размеров не изменился с презентации. Варианты часов не изменились также. ASUS предлагает свои часы Zen второго поколения в корпусах трёх цветов - серебристом, антрацитовом и розового золота. Кроме того, доступны 18 разных ремешков, что позволяет учесть предпочтения практически любого покупателя. Если и этого окажется мало, можно выбрать циферблат - их предлагается 50, или же сделать свой собственный циферблат. Цифровые циферблаты показываются на "старшей" модели на 1,63" экране OLED, диагональ экрана дамской версии составляет 1,45". Ёмкость RAM равна 4 Гбайт, используется процессор Qualcomm.

ASUS обращает особое внимание на используемую батарею. Батареи ёмкостью 400 мАч достаточно для того, чтобы часы работали два дня, а заряжались быстрее. За 36 минут батарею можно зарядить на 50 %. Кроме того, ASUS усовершенствовала шагомер, который, по заявлению компании, стал точнее. Конечно, это нужно проверить в тесте.

Стоить часы ASUS будут от 149 евро. Модель на кожаном ремешке обойдётся на 20 евро дороже. Поэтому новинка будет довольно конкурентоспособной. Кроме того, новейшее обновление Android Wear позволит Zenwatch 2 работать в будущем с iPhone, а не только с устройством на базе Android.