> > > > Sony Morpheus превращается в PlayStation VR

Sony Morpheus превращается в PlayStation VR

Опубликовано:

sonyНа пресс-конференции SCEJA 2015 в Токио Sony объявила изменение названия очков виртуальной реальности Morpheus на PlayStation VR. В принципе, было вполне ожидаемо, что Sony подберет другое название, поскольку только в редких случаях продукты выходят на рынок под кодовым названием или именем для разработчиков. Название PlayStation VR сразу же указывает, что перед нами очки виртуальной реальности для приставки Sony.

Sony PlayStation VR
Sony PlayStation VR

Масаясу Ито (Masayasu Ito), президент подразделения PlayStation Business and Software Design, сказал: "Название PlayStation VR не только указывает на полностью новые ощущения от PlayStation, которые позволяют игроку физически погрузиться в виртуальный мир игры, но и отражает наши надежды – мы хотим, чтобы геймеров не покидало чувство знакомого во время наслаждения виртуальным миром".

Компания продолжает активно работать с многочисленными разработчиками, чтобы создать полноценную поддержку VR в ближайшие месяцы. Очки PlayStation VR выйдут в первой половине 2016, и до этого срока мы наверняка узнаем новые подробности. Также на рынок должны выйти HTC Vive в большом количестве, как и появиться Oculus Rift.

Sony Dualshock 4 Wireless Controller in Silber und Gold
Беспроводный контроллер Sony DualShock 4 в серебристом и золотистом цветах

Во время пресс-конференции были показаны серебристый и золотистый беспроводный контроллер DualShock 4. Впрочем, кроме цвета корпуса изменений не произошло. Оба контроллера должны скоро появиться в продаже. Цену Sony пока не назвала.