> > > > Google показала конкурента Surface - Chromebook Pixel C

Google показала конкурента Surface - Chromebook Pixel C

Опубликовано:

google pixel cMicrosoft становится настоящим законодателем мод. Вслед за Apple свой концепт, способный составить конкуренцию Surface, показала Google. Chromebook Pixel C - планшет с док-клавиатурой, которая крепится к устройству магнитно. Google подчёркивает, что откидной подставки, подобной используемой в Microsoft Surface Pro 3, нет.

google nexus 5x 6p 0570

Клавиатура подключается к 10,2" планшету через Bluetooth. Кроме того, планшет поддерживает, как два новых смартфона Nexus, USB Type-C, и это подтверждает тот факт, что новый стандарт найдёт применение, по крайней мере, в мобильном секторе.

google nexus 5x 6p 0529

Поскольку две части, экран и клавиатура, соединены не электрически, клавиатура оснащена собственной батареей с индуктивной зарядкой. Разрешение экрана составляет 2560 x 1800 пикселей, что, учитывая диагональ, означает плотность 308 ppi. Работает планшет на базе нового процессора NVIDIA Tegra X1 с графикой Maxwell. Ёмкость памяти составляет 3 Гбайт.

google nexus 5x 6p 0554

Стоить Chromebook Pixel C будет $499. Клавиатура будет стоить 149 долларов.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сегодня уже в смартфонах на дохлых процессорах с 1080p экранами ставят по 4GB памяти, а в этом "Pixel C" при таком мощном железе и экране с разрешением почти в 3 раза выше — всего 3GB оперативки ! Даже Apple уже ставит в планшеты по 4 GB ! Фэйспалм. И память как всегда увеличить нельзя — нет слота для карт памяти. О емкости батареи нет никаких данных, как и данных о времени работы в приложениях.. Ну и что это за такой анонс ?
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: