> > > > BlackBerry Priv: спецификации и цена

BlackBerry Priv: спецификации и цена

Опубликовано:

BlackberryBlackBerry Priv - необычный смартфон: это первое устройство канадцев на базе Android. Тем не менее, производитель остаётся верен себе, даже не используя фирменную ОС, и это касается безопасности и выдвижной клавиатуры QWERTY. Смартфон будет представлен 6 ноября. Благодаря британскому оператору Carphone Warehouse, стали известны цена и технические данные новинки: в Великобритании BlackBerry Priv будет стоить порядка 790 евро без контракта. Это сравнительно много для смартфона, в цену включены как складывающаяся клавиатура, так и функции безопасности.

Благодаря британскому продавцу, стали известны финальные технические спецификации смартфона с дисплеем, который имеет загнутые боковые стороны. Это значит, что здесь, как у Samsung Galaxy S6 Edge (+), экран доходит почти до края устройства. Диагональ экрана составляет 5,4", его разрешение - 2560 x 1440 пикселей. Некоторые данные уже сообщала сама Blackberry Canada, но они были не все. Используется 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808. Данная SoC используется также в LG G4, и ей не знакомы проблемы с перегревом 810 модели.

BlackBerry Priv

Кроме того, ёмкость RAM составляет 3 Гбайт, ёмкость внутренней памяти - 32 Гбайт, разрешение камеры - 18 МП, есть также 2-МП веб-камера. Ёмкость батареи составляет 3140 мАч. К счастью, внутреннюю память можно расширить до 2 Тбайт картой microSD. В качестве ОС предустановлена Android 5.1.1. Смартфон адресован бизнесменам и вообще тем, кто использует смартфон на рабочем месте: он оснащён множеством специальных функций безопасности. И это отражается на цене новинки.