> > > > Polar объявила о выходе часов M600 на базе SoC MediaTek MT2601

Polar объявила о выходе часов M600 на базе SoC MediaTek MT2601

Опубликовано:

mediatek 2015

Сегодня компания Polar анонсировала первые в мире спортивные умные часы на операционной системе Android Wear. Polar M600 – это многофункциональные умные часы для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Часы оснащены модулями GPS и Bluetooth, а также 1,3-дюймовым дисплеем и оптическим пульсометром.

Модель построена на чипсете MediaTek MT2601, который был специально разработан для использования в носимых устройствах. MT2601 построен на двух ядрах ARM Cortex-A7 и характеризуется низким энергопотреблением, что позволяет часам Polar M600 работать на одном заряде до двух суток.

polar1

«Предназначенные для коммуникаций и активного образа жизни, часы PolarM600 помогут потребителю упорядочить свои тренировки и, как следствие, свою жизнь, – считает Марко Сувилааксо, директор по развитию новых продуктов компании Polar. – Мы поддерживаем репутацию производителя умных устройств для спорта, и в этом нам помогает лидерство MediaTek в таких важных областях, как управление энергией и размерах аппаратной части».

polar2

SoC MT2601 оптимизирована для работы со спортивными и фитнесс приложениями. Часы Polar M600 поддерживают кодирование и декодирование видео в формате H.264, а также используют возможности операционной системы Android Wear по работе с изображениями и анимацией.

polar3

К сожалению, производитель не назвал рекомендованную цену часов Polar M600 и дату выхода новинки на рынок.