> > > > Sharp показала экран для очков виртуальной реальности с разрешением Ultra HD

Sharp показала экран для очков виртуальной реальности с разрешением Ultra HD

Опубликовано:

sharpНа выставке CEATEC в Японии Sharp показала экран для очков виртуальной реальности. Несмотря на небольшой размер - всего 2,87" - разрешение экрана составляет 1.920 × 2.160 пикселей. Таким образом, в очках виртуальной реальности будет получено разрешение 3.840 × 2.160 пикселей, поскольку на два глаза используются два экрана. Плотность пикселей составляет 1.008 ppi. Экраны с высоким разрешением особенно важны для очков виртуальной реальности, поскольку такой экран находится очень близко от глаза, и пользователь может рассмотреть отдельные пиксели, если разрешение будет низким. 

Экран Sharp оснащён панелью IGZO. Это фирменная технология производителя, аббревиатура расшифровывается как "оксид индия, галлия и цинка". Представленный на этой же выставке монитор с разрешением 8K также оснащён этой панелью. Панель IGZO обеспечивает живой цвет и высокую яркость экрана. Но точных данных пока что нет.

sharp Screen for VR headsets

Компания также не сообщила о старте серийного производства экранов с высоким разрешением для очков виртуальной реальности. Поскольку рынок виртуальной реальности растёт и спрос на соответствующие устройства тоже растёт, экраны с большим разрешением могут быть востребованы для производства очков новых поколений. Но пока не известно, сможет ли Sharp в ближайшем будущем произвести большое число экранов.