> > > > Тим Кук уже тестирует сенсор для измерения уровня сахара в крови

Тим Кук уже тестирует сенсор для измерения уровня сахара в крови

Опубликовано:

apple-watch-nikelabНесколько недель назад мы писали о том, что Apple ведёт работу над новым методом измерения уровня сахара в крови. Говорят, что разработка сенсора уже находится на таком этапе, что CEO Apple Тим Кук пользуется им. Сенсор использует отличный от традиционного метод измерения сахара в крови. Ему не требуется для этого капли крови. Измерение производится с помощью оптических сигналов, что сможет существенно упростить жизнь диабетиков. Кроме того, измерение производится постоянно и оно даёт более точные результаты, чем традиционные методы.

По слухам, новый сенсор может использоваться уже в готовящихся Apple Watch 3. Тем самым Apple усовершенствует свои часы, которые будут востребованы и диабетиками. Измерение уровня сахара будет происходить приятнее, и повседневная жизнь больных диабетом станет лучше.

Студенты из университета в Глазго сообщают, что Тим Кук подтвердил намерение Apple тестировать такой сенсор. Однако остаётся неясным, о каком сенсоре он говорил - о прототипе Apple или о сенсоре сторонних разработчиков.

Будем надеяться, что в скором времени о сенсоре станет известно больше. Как обычно, Apple никаких комментариев о готовящихся новинках не даёт.