> > > > Колонка Apple с Siri будет поддерживать объёмный звук

Колонка Apple с Siri будет поддерживать объёмный звук

Опубликовано:

apple-logo

По всей вероятности, на начинающейся в понедельник конференции разработчиков WWDC немало внимания будет уделено оборудованию. Apple должна показать "умные" колонки, основным моментом которых станет усовершенствованная версия голосового помощника Siri. Но в ближайшем будущем выхода нового устройства, у которого ещё нет названия, не стоит.

Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники, хотя производство колонок уже началось. Заказ на производство колонок получила тайваньская компания Inventec, которая также выпускает беспроводные наушники AirPods. Большой перерыв между презентацией и рыночным стартом может быть связан с ОС. По всей вероятности, усовершенствованная версия Siri выйдет только с iOS 11 и macOS 10.13 в конце лета или осенью.

О дизайне новинки пока что известно немного, а о функциях пишут многие источники. Говорят, что колонка станет центральным компонентом HomeKit, и с её помощью можно будет управлять самыми разными сервисами Apple. Не исключено также, что сервисы сторонних разработчиков тоже получат поддержку, например, сервисы онлайн-вещания и настроенные под колонку приложения.

Таким образом, колонка Apple предложит те же функции, что и Google Home и Amazon Echo, но и что-то особенное у неё тоже будет. Речь идёт об объёмном звуке и соответствующем высоком качестве звука. Как именно это будет реализовано, пока не известно. В любом случае, с покупкой Beats Apple стала достаточно компетентной в этой области.

Также велика вероятность того, что в рамках WWDC Apple представит модифицированные MacBook. Должно быть, она перейдёт на современные процессоры Kaby Lake - даже в MacBook Air. Также говорят об iPad Pro с диагональю 10,5".