> > > > LG тестирует новых роботов

LG тестирует новых роботов

Опубликовано:

lg LG Electronics тестирует двух новых роботов в Международном аэропорту Инчхон в Южной Корее (IIA). Робот-уборщик будет поддерживать чистоту в аэропорту, а робот-указатель пути укажет гостям дорогу.

Робот-указатель оснащён фирменной системой распознавания голоса и умеет говорить на четырёх языках - корейском, английском, китайском и японском. Они могут помочь путешественникам, показать им карты и отсканировать их посадочный талон и проводить их до соответствующего выхода.

Робот-уборщик на базе HOM-BOT, по описанию LG, очень хорошо справится со своей задачей. Он может самостоятельно передвигаться, обходя препятствия на своём пути. Поверхности, подверженные загрязнению, сохраняются в базе данных, наряду с самым быстрым путём к ним.

LG Electronics продемонстрирует роботов широкой общественности во время проведения Олимпиады 2018 года в Южной Корее, когда в страну прибудет много гостей со всего мира.

Бета-тестирование роботов в аэропортах ведётся с февраля этого года. Сейчас, по заявлению LG, наступает стадия тестирования, в ходе которой роботы будут оптимизированы перед выходом на рынок. В аэропорт IIA ежегодно пребывают порядка 57 млн. человек.

Будут использоваться роботы пяти видов, сообщает Korea Times. LG активно развивает подразделение робототехники. Компания полагает, что в ходе четвёртой промышленной революции, то есть автоматизации, этот сегмент обеспечит процветание концерна.