> > > > ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+ (Обновление: тест и обзор)

ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+ (Обновление: тест и обзор)

Опубликовано:

Компания ONYX представила обновлённую версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 3, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Основными отличиями новой версии являются подсветка MOON Light+, позволяющая пользователям по своему вкусу менять её цветовую гамму, наличие функции SNOW Field и поддержка формата файлов FB3. При этом стоимость устройства осталась такой же, как и предыдущей версии модели.

cleopatra3 2000x2000 cover

Модель ONYX BOOX Cleopatra 3 оснащена сенсорным ёмкостным 6,8" экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1, разрешением 1080 х 1440 пикселей и антибликовым покрытием. Помимо сенсорного экрана управлять устройством можно при помощи двусторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана, и пятипозиционного джойстика в нижней части лицевой панели букридера.

Благодаря увеличенной диагонали экрана на устройстве удобно читать любые типы файлов, в том числе в форматах PDF и DjVu, а компактный корпус букридера обеспечивает не только комфортное домашнее чтение, но и делает его оптимальным решением для чтения в дороге.

В ONYX BOOX Cleopatra 3 реализована обновлённая функция плавно регулируемой подсветки MOON Light+, которая не только обеспечивает комфортное чтение в условиях любой освещённости, но позволяет пользователям по своему вкусу менять её цветовую гамму, от более холодных до более тёплых тонов. В букридере также реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижено.

ONYX BOOX Cleopatra 3 обеспечивает поддержку всех популярных форматов файлов без необходимости их конвертации. Дополнительно в букридере реализована поддержка формата файлов FB3. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз. ОС Android 4.0.4, модуль Wi-Fi и приложение Google Play позволяют пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. В модели есть встроенный Bluetooth-модуль, благодаря которому пользователи могут подключать к устройству дополнительные аксессуары.

Букридер создан на базе процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флэш-памяти (поддерживаются карты памяти формата microSD до 32 Гбайт). Аккумулятор ёмкостью 1700 мАч обеспечивает длительное время автономной работы.

Устройство имеет компактный корпус (194 х 132 х 9 мм) и весит 236 г. Букридер поставляется в комплекте с «умной» обложкой, обеспечивающей защиту экрана и при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

Модель ONYX BOOX Cleopatra 3, представленная в корпусе чёрного цвета, поступит в продажу в ближайшие дни по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.

Обновление:

"Лаборатория Чеканова" протестировала премиальную электронную книгу ONYX BOOX Cleopatra 3. Подробный обзор можно найти по этой ссылке.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: