> > > > Apple Airpods 2 не подлежат ремонту

Apple Airpods 2 не подлежат ремонту

Опубликовано:

airdpos

Специалисты iFixit разобрали новые наушники Apple Airpods. Их вердикт неутешителен. Как и наушники первого поколения, Apple Airpods второго поколения ремонту не подлежат. Если с ними что-то произойдёт, единственный выход из положения - полная замена. iFixit оценивает возможность ремонта новых Airpods по своей шкале как нулевую. Десять баллов присуждаются устройствам, починить которые не составляет никакой проблемы, но к Bluetooth-наушникам Apple это не относится.

Для сравнения: Galaxy Buds южнокорейского концерна Samsung получили у iFixit шесть из десяти возможных баллов. У них можно заменить батареи, но для этого требуются определённые умения. Разбирая Airpods 2, эксперты из iFixit смогли найти новый чип. Он поддерживает Bluetooth 5.0, так что способен устанавливать Bluetooth-соединение быстрее, чем наушники первого поколения.

Кроме того, новый зарядный чехол Airpods 2 тоже не так просто починить и заменить его батарею - он тоже получил от iFixit ноль баллов. Это значит, что в случае поломки пользователю придётся покупать новый чехол. По этой причине новые Airpods и зарядный чехол представляют собой одноразовые продукты. После определённого числа зарядок батареи выходят из строя. Возможно, Apple имеет смысл начать программу сбора вышедшых из строя Airpods, чтобы повторно использовать материалы.