Apple представила наушники Powerbeats Pro с чипом H1

Опубликовано:

powerbeatsApple представила новые беспроводные наушники Powerbeats Pro от своего подразделения Beats. Наушники адресованы тем, кто занимается спортом, поэтому они водонепроницаемы и защищены от пота. Чтобы они не соскальзывали с ушей во время активных занятий спортом, производитель оснастил их знаменитым ободком Powerbeats. В комплект поставки входят четыре таких ободка разных размеров, и пользователь может выбрать подходящий для себя. 

Управление производится прямо на наушниках. Можно также регулировать громкость прямо через наушники. Этой функции нет у новых AirPods, и пользователю приходится прибегать к помощи Siri. Кроме того, через Powerbeats Pro можно позвонить. Поддерживается функция автоматического распознавания уха, так что когда наушники снимаются, музыка останавливается, а когда возвращаются обратно, проигрывание возобновляется.

Apple использует в новинке свой новый чип H1, который обеспечит простоту сопряжения устройств Apple и наушников. Наушники оснащены батареей, которая способна обеспечить до 9 часов автономной работы. Кроме того, их можно подзарядить во входящем в комплект поставки чехле, и время автономной работы увеличится до 24 часов. Однако в отличие от AirPods, чехол зарядить без провода не получится.

Поставки новых Powerbeats Pro начнутся в мае. Купить новинку можно будет по цене 18.990 рублей. На выбор будут предложены белые, чёрные и синие модели.