В продажу поступил ONYX BOOX Livingstone – ридер с подсветкой без мерцания

Опубликовано:

В продажу поступил новый ридер от ONYX BOOX – Livingstone, усовершенствованная модель 6-дюймовой линейки. Электронная книга оснащена сенсорным дисплеем, построенным по технологии E Ink Carta Plus с разрешением 1072 на 1448 точек и плотностью пикселей 300 ppi. Отличительной особенностью является новый тип регулируемой подсветки MOON Light 2. Обычно в экранах используется стандартный тип подсветки, в которой яркость свечения регулируется с помощью ШИМ (широтно-импульсной модуляции), когда кратковременные вспышки света следуют с определенной частотой. При увеличении или уменьшении времени каждой вспышки, без изменения частоты их следования, экран начинает восприниматься светлее или темнее, соответственно. В новом типе подсветки на светодиоды подается постоянное напряжение без ШИМ, поэтому свет от такого источника комфортнее для глаз. Вместе с этим подсветка позволяет независимо регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном.

Помимо сенсорного экрана и кнопки, возвращающей на шаг назад, расположенной на корпусе, имеются кнопки листания на правой стороне. Эта технология получила название SIDE Control. По словам компании, широкая правая рамка корпуса позволяет надежно удерживать ридер правой рукой, а кнопки листания с тактильной отдачей удобны в использовании. Также появилась функция автоповорота экрана, что может быть полезно при чтении в транспорте.

Ридер оснащен 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти. Если объема памяти окажется недостаточно, есть возможность использовать карты памяти формата microSD. Аккумулятор имеет стандартную емкостью 3000 мАч. Разумеется, присутствуют встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, позволяющие выходить в Интернет и подключать дополнительные аксессуары.

Устройство базируется на ОС Android 4.4 и поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать на большом количестве языков и использовать словари формата StarDict, а функция SNOW Field существенно снижает количество артефактов при частичной перерисовке.

ONYX BOOX Livingstone в черном исполнении уже поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 12 290 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).