CES 2020: Nanoleaf показала новые световые модули и многое другое

Опубликовано:

nanoleaf-led-panel

Американская компания Nanoleaf представила на Consumer Electronics Show 2020 в Лас-Вегасе новую "обучаемую серию" - Learning Series, которая состоит из разных компонентов: лампы, включатели с сетевой поддержкой, кнопки и шлюз для подключения к облаку. По заявлению производителя, они способны изучать привычки пользователя и подстраиваться под них. Таким образом, искусственный интеллект сможет автоматически настроить освещение в соответствии с потребностями домочадцев. Он даже сможет разбудить пользователя с помощью светового будильника. 

Кроме того, компания пополнила портфолио световых панелей шестиугольными модулями. По словам производителя, пользователь сможет комбинировать до 500 модулей, но не следует забывать, что каждые 25 панелей требуют отдельного источника питания. Для управления используется специальный, контролирующий шестиугольник, с помощью жестов можно менять расцветку, включать и выключать панели. Для новых модулей предусмотрены также подходящие крепления. Кроме того, соединение в новых модулях было дополнено резьбой, что должно повысить механическую прочность всей системы.

Nanoleaf сообщает, что планирует начать поставки новых шестиугольных панелей в апреле 2020 года. Пока что шестиугольные модули находятся на стадии разработки, но данная компания обычно держит слово, поэтому можно не сомневаться, что в апреле мы действительно увидим в магазинах новый продукт. Набор с девятью квадратными панелями Nanoleaf Canvas можно приобрести от 14.800 ₽. Дату выхода на рынок, как и цену новой системы Learning Series компания пока не назвала.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).