> > > > Apple без объявления выпустила беспроводные наушники PowerBeats 4 с чипом H1

Apple без объявления выпустила беспроводные наушники PowerBeats 4 с чипом H1

Опубликовано:

powerbeatsВ течение последних дней ходили слухи, что Apple должна пустить в продажу свою новинку Powerbeats 4. И компания действительно выпустила беспроводные наушники, только без какого-либо серьезного объявления, и в некоторых магазинах США их уже можно приобрести.

По сравнению со своим предшественником Apple немного переработала дизайн. В компании заявляют, что благодаря этому модель должна быть более комфортной при ношении. Кроме того, целевой аудиторией PowerBeats 4 являются в основном люди, которые занимаются спортом. Это также связано с конструкцией корпуса, которая предполагает уверенное ношение в ушах благодаря механизму крепления.

Интеграция чипа Apple H1 также является важным элементом в новинке. То же касается и недавно выпущенных AirPods Pro, которые с помощью данного чипа очень легко сопрягаются с устройствами Apple. Также в компании заявляют, что у наушников очень низкое энергопотребление – они могут работать до 15 часов без подзарядки. Кроме того, PowerBeats 4 позволяют активировать Siri в любой момент.

Powerbeats 4 в настоящее время доступны только в США, где в Walmart их можно приобрести за 150 долларов (около 11 тыс. рублей). Цена особенно удивляет, так как предыдущая модель стартовала с 200 долларов (около 15 тыс. рублей). Пока неизвестно, когда PowerBeats 4 будут доступны в России и по какой цене. Очевидно только то, что для полноценной работы всех функций понадобится iOS версии 13.4, которая в данный момент находится на стадии бета-тестирования. Так что ожидать появления на других рынках стоит только после релиза новой версии фирменной OS Apple.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).