> > > > Qualcomm представила две новых Bluetooth SoC с ANC

Qualcomm представила две новых Bluetooth SoC с ANC

Опубликовано:

qualcomm logoQualcomm разработала два новых чипа Bluetooth, которые предназначены для установки в беспроводные наушники и гарнитуры. Они позволяют производителям выпускать бюджетные беспроводные модели с интеграцией популярной функции активного подавления шумов ANC (Active Noise Cancelling).

Чип Bluetooth, который выпустила Qualcomm, доступен в двух версиях. QCC304X ориентирован на сегмент среднего уровня, а QCC514X - на high-end сегмент. Основное отличие между двумя SoC заключается в качестве звука.

Кроме ANC, Qualcomm добавила поддержку голосовых ассистентов. Поддерживается технология TrueWireless Mirroring, обеспечивающая смену роли наушников без паузы (Например, к смартфону будет подключаться тот наушник, у которого лучше сигнал. Он же будет отсылать аудио на второй наушник) Но для этого оба наушника должны использовать чипы Qualcomm. Схожую технологию поддерживает Apple, что позволяет наушникам меняться ролями без прерывания аудио.

Как указывает производитель, SoC поддерживают все кодеки aptX при воспроизведении, что гарантирует высокое качество аудио. Первые модели наушников на новых SoC должны появиться уже в этом году. Но подробностей Qualcomm не предоставляет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).