> > > > Разборка iPad Pro 2020 - изменений по сравнению с предшественником немного

Разборка iPad Pro 2020 - изменений по сравнению с предшественником немного

Опубликовано:

ipad-pro-2020Apple пару недель назад представила новые версии планшетов iPad Pro, наши коллеги iFixit уже успели получить экземпляр и разобрать его. Как показала разборка iPad Pro 2020 с 12,9" дисплеем, Apple внесла минимум изменений по сравнению с предшественником. Большинство компонентов остались идентичны, как и батарея.

Изменения коснулись тыловой камеры. В версии 2020 Apple не только установила новый сенсор с ультра-широкоугольным объективом, но и впервые добавила сенсор LiDAR. Он призван улучшить качество дополненной реальности, быстро и точно определяя расстояния до объектов. Как указывают наши коллеги iFixit, модуль тыловой камеры был заменен полностью, сам по себе сканер LiDAR занимает немного места.

Еще одна новая функция - процессор Apple A12Z и 6 Гбайт ОЗУ во всех конфигурациях планшета. У предшественника такой объем ставился только на варианты с накопителем на 1 Тбайт. По производительности SoC почти не изменилась по сравнению с A12X, разве что на графическое ядро стало больше.

Из-за конструкции и обилия клея iFixit указывает на сложность ремонта iPad Pro 2020, как и предшественника 2018. В итоге планшет получил 3 балла из 10 за ремонтопригодность.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).