> > > > Разборка Magic Keyboard для iPad Pro - новый трекпад

Разборка Magic Keyboard для iPad Pro - новый трекпад

Опубликовано:

ifixit

Специалисты ремонта iFixit рассмотрели новую клавиатуру Apple Magic Keyboard для iPad Pro, традиционно разобрав ее. Кроме того, рентгеновская съемка позволила узнать некоторые интересные подробности компонентов. Судя по всему, Apple разработала полностью новый трекпад. За клик теперь отвечают физические кнопки. По сравнению с MacBook Air, вибромотора не используется.

Чтобы iPad Pro не выскальзывал из чехла-клавиатуры, в Magic Keyboard установлено множество магнитов. При этом планшет все равно довольно легко можно отделить от клавиатуры. Плата, с другой стороны, ничем не примечательна, можно видеть кабельные подключения USB Type C и Smart Connector.

Apple Magic Keyboard для 12,9" iPad Pro можно приобрести от 31.000 ₽. Соответствующий iPad Pro обойдется еще от 84.500 ₽, так что цена комплекта легко превосходит 115 тысяч рублей. Таким образом, iPad Pro вместе с клавиатурой Magic Keyboard стоит примерно на уровне нового Apple 13" MacBook Pro с 1,4 ГГц 4-ядерным процессором Intel Core i5 (8-го поколения) и 8 Гбайт ОЗУ. Вместе с тем на MacBook Pro установлена операционная система MacOS, которую предпочитают многие пользователи по сравнению с iPadOS.

 

Пока неизвестно, насколько успешно будет продаваться столь дорогая клавиатура Apple Magic Keyboard. Несмотря на клавиатуру, iPad Pro все же не может заменить настольный компьютер. Возможно, по мере развития iPadOS в будущем, ситуация может измениться. И когда-нибудь iPad Pro с клавиатурой Magic Keyboard станет альтернативой MacBook Pro.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).