> > > > Samsung представила сенсор камеры ISOCELL GN1 с быстрым автофокусом

Samsung представила сенсор камеры ISOCELL GN1 с быстрым автофокусом

Опубликовано:

samsungSamsung представила новый сенсор камеры ISOCELL GN1 для смартфонов. Он обеспечивает разрешение 50 МП, однако отличительной особенностью является быстрый автофокус благодаря технологии Dual Pixel. Производитель утверждает, что автофокус работает ничуть не медленнее зеркальных камер по определению фазы, причем даже в условиях скудного освещения. Преимущество технологии заключается в том, что свет определяется под разными углами, что позволяет быстрее выполнять фокусировку методом определения фазы. Причем все пиксели сенсора работают на фокусировку, что позволяет фокусироваться даже на объектах, расположенных по краям кадра.

Для повышения качества снимка в темноте интегрирована технология Tetracell, объединяющая четыре пикселя в один. В результате размер пикселя увеличивается до 2,4 мкм, хотя отдельные пиксели имеют размер 1,2 мкм.

Сенсор ISOCELL GN1 поддерживает технологию Smart ISO, которая позволяет быстро адаптировать значение чувствительности ISO под условия съемки, HDR в реальном времени и электронную стабилизацию (EIS). Сенсор позволяет записывать видео в разрешении 8K с частотой 30 кадров в секунду.

Samsung планирует начать массовое производство в этом месяце. Пока неизвестно, когда первые смартфоны на новых сенсорах ISOCELL GN1 выйдут на рынок.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).