> > > > Acer CastMaster Touch - беспроводной стриминг презентаций на проекторы и телевизоры

Acer CastMaster Touch - беспроводной стриминг презентаций на проекторы и телевизоры

Опубликовано:

acer castmaster touchAcer представила новое устройство CastMaster Touch, которое дополняет дизайнерскую линейку ConceptD. Новинка предназначена для встреч и презентаций, причем поддерживается работа приемника с различными устройствами воспроизведения без каких-либо дополнительных драйверов и программ, подключение осуществляется через WLAN. Acer CastMaster Touch состоит из приемника, который подключатся напрямую к телевизору, монитору или проектору, а также передатчика, который подсоединяется к ПК или ноутбуку через USB Type-C или HDMI.

Для старта передачи достаточно коснуться сенсорной поверхности передатчика (то же самое можно сделать и для паузы). Приемник поддерживает до 64 передатчиков, что позволяет во время групповой презентации выводить контент с ноутбуков разных пользователей без какой-либо беготни. Чтобы предотвратить случайное включение другого передатчика, можно выбрать VIP-режим, когда презентующий сотрудник блокирует все остальные передатчики во время презентации.

Подключение передатчика к приемнику выполняется по беспроводной сети, но Acer обещает задержки меньше 100 мс. Передается как картинка, так и звук. Установка драйверов передатчика под Windows и macOS выполняется автоматически, дополнительных утилит не требуется.

Приемник Acer CastMaster Touch имеет минималистский дизайн, поэтому он хорошо впишется в рабочий интерьер. Подсветка красного, синего и зеленого цветов, а также округлая форма передатчика смотрятся свежо и оригинально.

Acer CastMaster Touch появится в продаже с третьего квартала. Цена стартового комплекта из приемника и передатчика составит €999 (77.900 ₽). Пока неизвестно, в какую сумму обойдется дополнительный передатчик.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).