> > > > Apple TV: возможное обновление телевизионной приставки

Apple TV: возможное обновление телевизионной приставки

Опубликовано:

appletv

Apple последний раз обновляла свою телевизионную приставку в 2017 году, и через три года, скорее всего, нас ждет новая версия. Если верить источнику Bloomberg, Apple представит не только обновленный планшет iPad и новое поколение умных часов Apple Watch в ближайшем будущем, но и новую Apple TV Box. Хорошо информированный Джон Проссер указывает на то, что новые iPad и Apple Watch будут объявлены в виде пресс-релиза 7 сентября 2020. Если это верно, то в понедельник следующей недели можно ожидать и обновленную приставку TV Box.

Судя по источнику Bloomberg, обновленная приставка получит ускоренный чип, что приведет к росту производительности в играх. На данный момент в Apple TV Box устанавливается "система на чипе" A10X. Также "яблочная" компания решила все же добавить в комплект поставки пульт ДУ. В будущем планируется поддержать функцию Find My. Но пока неизвестно, когда именно. Скорее всего, Apple встроила в пульт динамик, который будет подавать звуковой сигнал по команде.

Пользователи уже высказывали неудовольствие пультом дистанционного управления с поддержкой Siri, который было представлено в 2015 году. Особенно раздражал трекпад, но нарекания касались и размера. По сравнению с обычным пультом управления телевизора, пульт Apple TV казался крошечным.

 

Пока неизвестно, будет ли расширен спектр функций Apple HomePod. Ранее Apple уже объединила команды разработчиков HomePod и Apple TV Box. Вполне возможно, что здесь нас тоже ждут новости.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).