> > > > ONYX BOOX Lomonosov - новый ридер, в котором есть всё

ONYX BOOX Lomonosov - новый ридер, в котором есть всё

Опубликовано:

ONYX представила новый ридер - ONYX BOOX Lomonosov. Модель продолжает серию крупноформатных ридеров и имеет экран 10,01 дюйма, построенный по технологии электронных чернил E Ink Carta с разрешением 1600 на 1200 пикселей. В целом, дисплей модели приблизительно соответствует бумажному формату А5.

Новинка базируется на 8-ядерном процессоре Qualcomm, имеющем тактовую частоту 1,8 ГГц (скорее всего Snapdragon 450) и поддерживающем режим Deep Sleep. Ридер оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной.

Операционная система - адаптированный Android 10.0 со встроенным фирменным магазином приложений. Ридер поддерживает возможность одновременной работы сразу с двумя приложениями на одном экране в режиме Split View. Помимо стандартной записи книг с помощью кабеля, имеется возможность использовать облачный сервис Send2Boox. Дополнительно, благодаря проекту «Всенаука», партнеру дистрибьютера, пользователям ONYX BOOX Lomonosov предоставлен бесплатный доступ к специальной подборке научно-популярных книг. Ссылка на OPDS-каталог «Всенауки» уже добавлена в ПО ридера, скачать понравившуюся книгу можно буквально в несколько нажатий.

Модель выполнена в тонком корпусе и поставляется в комплекте с «умной» обложкой. Экран ридера дополнительно закрыт защитным стеклом от ASAHI. Разъём USB Type-C поддерживает функцию OTG. Имеется модуль Wi-Fi с поддержкой диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также модуль Bluetooth 5.0. Емкость аккумулятора - 3150 мАч. Стоит заметить, что ридер оснащен двумя динамиками и микрофоном, что редко встречается в устройствах данного типа.

ONYX BOOX Lomonosov уже поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 31 990 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).